Более 450 детей из Соликамска приняли участие в зональном этапе конкурса «Наш Пермский край»

Фото: adm.solkam.ru

Завершился зональный этап конкурса им. Д.Б. Кабалевского «Наш Пермский край». От Соликамска в нем приняли участие более 450 детей. Это лучшие воспитанники учреждений общего и дополнительного образования, ставшие призерами на муниципального уровне. 

Тринадцатый по счету Краевой фестиваль-конкурс искусств детей и юношества «Наш Пермский край» им. Дмитрия Кабалевского проходит в более чем 20 номинациях: классическая, народная и современная хореография, академическое и эстрадно-джазовое пение, фотография, изобразительное и декоративно-прикладное искусство и др. Участники поэтапно соревнуются на муниципальном, зональном и краевом уровне. 

Управление культуры поздравляет победителей конкурсов, прошедших в Березниках на минувшей неделе, а золотым призерам желает удачи в Перми этой весной! Абсолютных победителей края ждет летний фестиваль искусств в г. Чайковский.

ПРИЗЕРЫ ЗОНАЛЬНОГО ЭТАПА: 
             
«АКАДЕМИЧЕСКОЕ ПЕНИЕ» 
Дипломанты III степени: 
Ансамбль мальчиков (МАОУ «Гимназия №2», г.Соликамск, преподаватель Зайнуллин Марат Мутагарович) 
Хор младших школьников «Соловушка» (МАОУ «Гимназия №2», г.Соликамск (преподаватель Зайнуллин Марат Мутагарович) 
Хор младших школьников «Солнечная капель» (МАОУ «Гимназия №2», г.Соликамск (преподаватель Зайнуллин Марат Мутагарович) 
Хор средних и старших классов (МБУ ДО «Детская школа искусств», г.Соликамск, преподаватель Гальвас Татьяна Яковлевна) 

«МУЗЫКАЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРА И АРТ-ЖУРНАЛИСТИКА»  
Дипломант I степени: 
Кушнина Екатерина (МБУДО «ДМШ №2» (г.Соликамск), «Это загадочное Пи», преподаватель Володина Елена Авенировна) 

Дипломант II степени: 
Смолина Яна (МБУДО «ДМШ №2» (г.Соликамск), «Жаворонок во сне и наяву», преподаватель Лесина Татьяна Леонидовна) 

«КЛАССИЧЕСКАЯ ГИТАРА»  
Дипломант I степени: 
Чаплинский Марк (МБУДО «ДМШ №2» г.Соликамск, преподаватель Новикова Надежда Борисовна) 

Дипломант II степени:  
Чикова Ксения (МБУДО «ДМШ №2» г.Соликамск, преподаватель Новикова Надежда Борисовна) 

«ОРКЕСТРОВЫЕ СТРУННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ» 
Дипломант I степени: 
Селиванова Анна (скрипка соло) (МБУ ДО «Детская музыкальная школа №2» г. Соликамск, Преподаватель Останина Наталья Васильевна, Концертмейстер Ромодин Алексей Николаевич) 

Дипломант II степени: 
Калмыкова Кира (скрипка соло) (МБУ ДО «Детская музыкальная школа №2» г.Соликамск, Преподаватель Пирожниква Елена Александровна, Концертмейстер Сандракова Ольга Валерьевна) 

Дипломант III степени присужден: 
Гриновская Арина (скрипка соло) (МБУ ДО «Детская музыкальная школа №2» г. Соликамск, Преподаватель Суханова Марина Анатольевна, Концертмейстер Ромодин Алексей Николаевич) 
Малинина Мария (скрипка соло) (МБУ ДО «Детская музыкальная школа №2» г. Соликамск, Преподаватель Останина Наталья Васильевна, Концертмейстер Кушнина Ольга Валентиновна) 

Дипломант II степени: 
Ансамбль скрипачей (МБУ ДО «Детская музыкальная школа №2» г.Соликамск, преподаватель Останина Наталья Васильевна, концертмейстер Кушнина Ольга Валентиновна) 

«НАРОДНЫЕ ОРКЕСТРЫ И АНСАМБЛИ»  
Дипломанты I степени: 
Оркестр народных инструментов 
МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Соликамск 
Руководитель Мохова Надежда Викторовна 
Ансамбль аккордеонистов 
МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Соликамск 
Руководитель Старкова Аэлита Григорьевна 

«НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ. БАЯН, АККОРДЕОН»  
Дипломанты I степени: 
Пегушин Данил (МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Соликамск, преподаватель Ивашов Анатолий Иванович) 

Азанов Андрей (МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Соликамск, преподаватель Ивашов Анатолий Иванович) 
Бардаков Дмитрий (МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Соликамск, преподаватель Шматок Светлана Петровна) 

Дипломанты II степени: 
Коростин Дмитрий (МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Соликамск, преподаватель Старкова Аэлита Григорьевна) 
Патрушев Илья (МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Соликамск, преподаватель Шматок Светлана Петровна) 
Котельников Александр (МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Соликамск, преподаватель Ивашов Анатолий Иванович) 
Цыммерман Дана (МБУ ДО «Детская музыкальная школа №2» г.Соликамск, преподаватель Назарова Светлана Виктровна) 
Кутыгин Георгий (МБУ ДО «Детская музыкальная школа №2» г.Соликамск, преподаватель Назарова Светлана Викторовна) 

Дипломанты III степени: 
Литвинчук Алексей (МБУ ДО «Детская музыкальная школа №2» г. Соликамск, преподаватель Назарова Светлана Викторовна) 
Темников Савелий (МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Соликамск, преподаватель Старкова Аэлита Григорьевна) 

«БАЛАЛАЙКА, ДОМРА»  
Дипломанты I степени: 
Бажуков Иван (МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Соликамск, преподаватель Мохова Надежда Викторовна, концертмейстер Жданкова Татьяна Дмитриевна) 
Сафронова Светлана (МБУ ДО «Детская музыкальная школа №2» г.Соликамск, преподаватель Поносова Надежда Павловна, концертмейстер Котельникова Елена Викторовна) 
Белкина Марина (МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Соликамск, преподаватель Григорьева Людмила Николаевна, концертмейстер Жданкова Татьяна Дмитриевна) 
Захваткин Павел (МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Соликамск, преподаватель Мохова Надежда Викторовна, концертмейстер Жданкова Татьяна Дмитриевна) 

Дипломанты II степени: 
Яценко Мария (МБУ ДО «Детская музыкальная школа №2» г.Соликамск, преподаватель Новикова Надежда Борисовна, концертмейстер Ромодин Алексей Николаевич) 
Лягаева Юлия ( МБУ ДО «Детская музыкальная школа №2» г.Соликамск, преподаватель Новикова Надежда Борисовна, концертмейстер Ромодин Алексей Николаевич) 
Швецов Алексей (МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Соликамск, преподаватель Григорьева Людмила Николаевна, концертмейстер Жданкова Татьяна Дмитриевна) 
Белова Полина (МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Соликамск, преподаватель Григорьева Людмила Николаевна, Концертмейстер Жданкова Татьяна Дмитриевна) 
Кибанов Иван (МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Соликамск, преподаватель Мохова Надежда Викторовна, концертмейстер Жданкова Татьяна Дмитриевна) 
Огнетова Анастасия (МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Соликамск, преподаватель Григорьева Людмила Николаевна, концертмейстер Кузнецова Татьяна Вениаминовна) 

Дипломанты I степени: 
Ансамбль домристов МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Соликамск (Преподаватель Григорьева Людмила Николаевна, Концертмейстер Кузнецова Татьяна Вениаминовна) 
Унисон балалаечников (МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Соликамск, Преподаватель Мохова Надежда Викторовна, Концертмейстер Жданкова Татьяна Дмитриевна) 
Квартет домристов (МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Соликамск, Руководитель Григорьева Людмила Николаевна) 

Дипломанты III степени: 
Дуэт домристов (МБУ ДО «Детская музыкальная школа №2» г.Соликамск, Преподаватель Поносова Надежда Павловна) 

«ФОТОГРАФИЯ»
Дипломант I степени 
Мальцев Илья (МАОУ ДО «Центр детского творчества «Кристал», г. Соликамск) за работу «Друзья пернатые», педагог Н.Н. Цейслер.
 
Дипломант II степени: 
Аксенов Павел (МАУ ДО «ЦРТДиЮ»Звездный», г. Соликамск) за работу «А дядя Ленин завещал», педагог Н.А. Демин. 
Сеногноев Алексей (МАОУ ДО «Центр детского творчества «Кристал», г. Соликамск) за работу «Каменный пояс Северного Урала», педагог Е.П. Евдокимова 

Дипломант III степени: 
Могилко Елизавете (МАУ ДО «ЦРТДиЮ» «Звездный», г. Соликамск) за работу «На неведомых дорожках», педагог Н.А. Демин. 
Клепцина Мария (МАОУ ДО «Центр детского творчества «Кристал», г. Соликамск) за работу «Усьвинские столбы», педагог Н.Н. Цейслер. 
Сеногноев Алексей (МАОУ ДО «Центр детского творчества «Кристал», г. Соликамск) за работу «Четыре каменных богатыря», педагог Е.П. Евдокимова 
Григорян Манэ (МАОУ ДО «Центр детского творчества «Кристал», г. Соликамск) за работу «Шмель», педагог О.В. Белинская 

«ЭСТРАДНЫЙ, ДЖАЗОВЫЙ ВОКАЛ» 
Дипломант I степени 
Петросян Майя (ЦРП ОАО «Соликамский завод «Урал», г.Соликамск, преподаватель Кочергина Татьяна Владимировна) 

Дипломанты II степени 
Сидорова Александра (МАОУ ДО «ЦДТ «Кристалл», г. Соликамск, преподаватель Сидорова Екатерина Ивановна) 
Ябурова Екатерина (МАУК «ДК «Прикамье», г.Соликамск, преподаватель Михайлюк Нелли Михайловна) 

Дипломанты III степени 
Тессман Елизавета (ЦРП ОАО «Соликамский завод «Урал», г.Соликамск, преподаватель Кочергина Татьяна Владимировна) 
Топорков Николай (МАУК «ДК «Прикамье», г.Соликамск, преподаватель Михайлюк Нелли Михайловна) 
Жданкова Анастасия (ЦРП ОАО «Соликамский завод «Урал», г.Соликамск, преподаватель Кочергина Татьяна Владимировна) 

Дипломант I степени: 
вокальный квартет вокально-эстрадная студия «Вдохновение» (ЦРП ОАО «Соликамский завод «Урал», г.Соликамск, преподаватель Кочергина Татьяна Владимировна) 

Дипломант II степени: 
ансамбль вокально-эстрадной студии «Вдохновение» (ЦРП ОАО «Соликамский завод «Урал», г.Соликамск, преподаватель Кочергина Татьяна Владимировна). 

Дипломант III степени 
вокальный дуэт (ЦРП ОАО «Соликамский завод «Урал», г.Соликамск, преподаватель Кочергина Татьяна Владимировна) 

«ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ЧТЕНИЕ» 
Дипломант I степени:  
Ботина Майя, МАОУ СОШ № 9 г. Соликамск, педагог Веселова Нина Николаевна 
"Как ты прекрасен, Пермский край", автор Надежда Лыкова 

«ИСКУССТВО ТЕАТРА» 
Дипломант I степени: 
Театральный коллектив «Что за прелесть эти сказки», МАОУ СОШ № 17 г. Соликамск, педагог Шаламова Вера Геннадьевна, сказка «Не буду просить прощения». 

По остальным номинациям результаты будут объявлены позднее.




 
По теме
Работа по социальному сопровождению нуждающихся граждан продолжается - Газета Новости Кунгурского края Социальные участковые, главная задача которых индивидуальное сопровождение семей с детьми и пожилых людей, теперь есть в каждом муниципальном районе Пермского края.
22.06.2018
 
Выставка носит название «Театр без сцены» и открывается  в 18:00. На ней будут представлены работы студентов и выпускников Пермского художественного училища отделения сценографии, которых ведет живописец Юрий Лапшин.
21.06.2018
 
блокада.jpg - Министерство культуры Экспертный совет при министерстве культуры Пермского края рекомендовал ведомству поддержать пять проектов некоммерческих организаций и общественников – в рамках проекта «Арт-резиденция».
21.06.2018
Следственный комитет устанавливает причины и условия, которые могли способствовать совершению преступлений в отношении детей в результате неудовлетворительной организации их отдыха в летний период - Следственный комитет В ряде субъектов РФ с начала летних каникул произошло значительное количество трагических происшествий с детьми, к расследованию обстоятельств которых незамедлительно подключился Следственный комитет.
22.06.2018 Следственный комитет
На пожароопасный объект путь закрыт! - Служба судебных приставов В межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Пермскому краю на исполнение поступили исполнительные документы о приостановлении деятельности и эксплуатации здания
22.06.2018 Служба судебных приставов
Сообщи о нарушениях миграционного законодательства 28 июня 2018 года с 9.00 до 18.00 часов Кунгурская городская прокуратура проводит «горячую линию» по выявлению нарушений законодательства в сфере миграции.
22.06.2018 Газета Новости Кунгурского края
Мастера семейного счастья - Администрация г.Краснокамск Мастера семейного счастья Члены  семейного клуба «Мамы–пуговки» Центральной детской библиотеки им.
22.06.2018 Администрация г.Краснокамск
Шоу-обжиги, мастер-классы по лепке и росписи на «Небесной ярмарке» - Газета Новости Кунгурского края 28 июня начнётся фестиваль «Алхимия Огня» в Кунгуре. Мастера керамического искусства со всей России соберутся на «Небесной ярмарке», чтобы представить свои работы и создать огненную скульптуру.
20.06.2018 Газета Новости Кунгурского края
Работа по социальному сопровождению нуждающихся граждан продолжается - Газета Новости Кунгурского края Социальные участковые, главная задача которых индивидуальное сопровождение семей с детьми и пожилых людей, теперь есть в каждом муниципальном районе Пермского края.
22.06.2018 Газета Новости Кунгурского края
Фестиваль проходил в три этапа: муниципальный, зональный и краевой. Театр моды "Ультра Бамбини" (МАУДО «ЦДОД» п. Комсомольский) и Кашапова Карина (Усть-Турский НТЦД) успешно прошли все три тура фестиваля,
19.06.2018 Газета Новости Кунгурского края
Региональное отделение партии «Единая Россия» Пермского края в память о погибших в годы Великой Отечественной войны 22 июня традиционно проводит мемориальную акцию «Свеча памяти» Во время проведения «Свечи памяти» на
19.06.2018 Business Class
article5419.jpg - Газета Новый день 16 июня на межшкольном стадионе СОШ № 1 г. Верещагино прошел отборочный тур краевой спартакиады «Волшебный мяч» среди несовершеннолетних,
22.06.2018 Газета Новый день
article5418.jpg - Газета Новый день В субботу, 16 июня, на футбольном и волейбольном полях м/р Солнечный состоялся спортивный конкурс среди ТОСов и советов микрорайонов.
22.06.2018 Газета Новый день
map Russia 2018 eng.jpg - Агентство по спорту и физкультуре Факельная эстафета «Бег Мира-2018» в Пермском крае Самая протяженная в истории человечества Международная факельная эстафета «Бег Мира» 13-й раз пройдет по городам и селам Пермского края.
22.06.2018 Агентство по спорту и физкультуре