Итоги конкурса «Удивительный мир танца»

Фото: adm.solkam.ru

20 коллективов-участников, 93 конкурсных номера и 5 номинаций – таковы основные цифры прошедшего 10 марта в ДК «Прикамье» Межмуниципального конкурса среди хореографических коллективов «Удивительный мир танца». Ежегодно его организатором выступает Управление культуры г. Соликамска, конкурс проходит в рамках проекта «Виват, Культура!».

В этом году лучшие номера выбирали:
- председатель жюри – Екатерина Эбингер (г. Пермь), старший преподаватель кафедры хореографии Пермского государственного института культуры, лауреат международных конкурсов;
- член жюри - Мария Кичигина , педагог-хореограф по современному танцу, техникам танцевальной импровизации в хореографическом коллективе «Карамель» с 2010 г. (г. Пермь). Режиссер-постановщик, танцовщик Театра-студии современного танца и пластики «Anima Danza» с 2010 г. (г. Пермь). Член организационного комитета Национального конкурса современной хореографии и танцевальной импровизации «Кубок Квазара»;
- член жюри Наталья Шеина , педагог дополнительного образования по хореографии МБУ ДО «Дом народного творчества», почетный работник общего образования РФ г. Усолье.
По итогам конкурсного дня места распределились следующим образом:

Номинация «Эстрадный танец»
СОЛО (8-9 лет)
1 место – Надежда Луначева
Студия танца «Каприз»/ Руководители Луначева Татьяна Анатольевна и Дулесова Полина Анатольевна/  номер «Мышка»

СОЛО (10-12 лет)
2 место – Светлана Ябурова
Студия танца «Каприз»/ Руководители Луначева Татьяна Анатольевна и Дулесова Полина Анатольевна/  номер «Я люблю танцевать»
3 место – Софья Андреевна Голубятникова
Хореографическая студия «Гротеск»/ Руководитель Гарлеман Дарья Игоревна/  номер «Кокетка»

СОЛО (16-18 лет)
1 место – Алина Шарапова
Студия танца «Каприз»/ Руководители Луначева Татьяна Анатольевна и Дулесова Полина Анатольевна/  номер «Индийский»

ДУЭТ  (8-9 лет)
3 место – Карина Пименова и Варвара Маланичева
Студия эстрадного танца «Каскад»/  Руководитель Юзвяк Гульнара Исмаиловна/  номер «Птички»

АНСАМБЛЬ МАЛОЙ ФОРМЫ (6-7 ЛЕТ)
2 место – Студия танца «Каприз»
Руководители Луначева Татьяна Анатольевна и Дулесова Полина Анатольевна/  номер «Ангелы»

АНСАМБЛЬ МАЛОЙ ФОРМЫ (8-9 ЛЕТ)
1 место – Студия танца «Каприз»
Руководители Луначева Татьяна Анатольевна и Дулесова Полина Анатольевна/  номер «Полет»

АНСАМБЛЬ МАЛОЙ ФОРМЫ (10-12 ЛЕТ)
3 место – Народная студия танца «Континент»
Руководитель Мальцева Анжелика Сергеевна/  номер «Сыщики»

КОЛЛЕКТИВ (6-7 ЛЕТ)
1 место – Хореографическая студия «Весёлая компания»
Руководитель Андреева Ирина Викторовна/  номер «Коротышки»
2 место – Хореографический коллектив «Фантазия»
Руководитель Владыкина Светлана Александровна/  номер «Первоклашки»
3 место – Студия танца «Каприз»
Руководители Луначева Татьяна Анатольевна и Дулесова Полина Анатольевна/  номер «На военный мотив»

КОЛЛЕКТИВ (8-9 ЛЕТ)
1 место – Хореографическая студия «Задоринки»
Руководитель Скрипниченко Елена Валерьевна/  номер «Вечный двигатель»
2 место – Студия танца «Каприз»
Руководители Луначева Татьяна Анатольевна и Дулесова Полина Анатольевна/  номер «Гномы»
3 место – Хореографическая студия «Весёлая компания»
Руководитель Андреева Ирина Викторовна/  номер «Наша перемена»
3 место – Хореографическая студия «Мириданс»
Руководители Ямова Екатерина Андреевна и Матанцева Оксана Александровна/  номер «В траве сидел кузнечик»

КОЛЛЕКТИВ (10-12 ЛЕТ)
1 место – Хореографическая студия «Мириданс»
Руководители Ямова Екатерина Андреевна и Матанцева Оксана Александровна/  номер «Гусеница»
2 место – Хореографическая студия «Гротеск»
Руководитель Гарлеман Дарья Игоревна/ номер «На ветру»
3 место – Народная студия танца «Континент»
Руководители Протопопова Татьяна Ришатовна и Скакун Ксения Валерьевна/  номер «Ящерицы»

КОЛЛЕКТИВ (16-18 ЛЕТ)
1 место – Народная студия танца «Континент»
Руководитель Мальцева Анжелика Сергеевна/  номер «Моревнутри»

Номинация «Классический танец»

КОЛЛЕКТИВ (8-9 ЛЕТ)
1 место – Ансамбль классического танца «Пируэт»
Руководитель Неганова Тамара Кузьмовна/  номер «Пиццикато»

Номинация «Спортивный танец»

АНСАМБЛЬ МАЛОЙ ФОРМЫ (8-9 ЛЕТ)
2 место – Школа эстетической гимнастики «Олимпия»
Руководитель Кукуле Марита Петерамэйта/  номер «Контрасты»
3 место – Студия современного танца «Шарм»
Руководитель Долгих Татьяна Юрьевна/  номер «Чирлидинг»

КОЛЛЕКТИВ (8-9 ЛЕТ)
1 место – Студия танца «Каприз»
Руководители Луначева Татьяна Анатольевна и Дулесова Полина Анатольевна/  номер «Птички-Невелички»

КОЛЛЕКТИВ (10-12 ЛЕТ)
1 место – Народная студия танца «Континент»
Руководители Протопопова Татьяна Ришатовна и Скакун Ксения Валерьевна/  номер «Симфония нежности»

КОЛЛЕКТИВ (13-15 ЛЕТ)
1 место – Студия современного танца «Шарм»
Руководитель Долгих Татьяна Юрьевна/  номер «Парадные барабанщицы»
2 место – Студия эстрадного танца «Каскад»
Руководитель Юзвяк Гульнара Исмаиловна/  номер «Рок-н-ролл»

Номинация «Народный танец»

СОЛО (13-15 лет)
3  место – Анастасия Игоревна Жданкова
Хореографическая студия «Весёлая компания»/ Руководитель Андреева Ирина Викторовна/  номер «Веночек»

СОЛО (16-18 лет)
1  место – Эльвина Сергеевна Попова
Номер «У ручья»

ДУЭТ (8-9 лет)
1  место – Виталина Александровна Чуклинова и Глеб Николаевич Глубоковских
Хореографическая студия «Задоринки»/ Руководитель Скрипниченко Елена Валерьевна/  номер «Золотые планочки»

АНСАМБЛЬ МАЛОЙ ФОРМЫ (10-12 ЛЕТ)
2 место – Хореографический коллектив «Радуга»
Руководитель Семерикова Елена Германовна/ номер «Финская полька»

АНСАМБЛЬ МАЛОЙ ФОРМЫ (13-15 ЛЕТ)
3 место – Хореографический коллектив «Радуга»
Руководитель Семерикова Елена Германовна/ номер «Татарский танец»

КОЛЛЕКТИВ (10-12 ЛЕТ)
1 место – Хореографический коллектив «Фантазия»
Руководитель Владыкина Светлана Александровна/  номер «Подплясочка»
1 место – Хореографический коллектив «Радуга»
Руководитель Семерикова Елена Германовна/ номер «Белорусская полька»
3 место – Хореографическая студия «Весёлая компания»
Руководитель Андреева Ирина Викторовна/  номер «Плясовая»
3 место – Хореографическая студия «Гротеск»
Руководитель Гарлеман Дарья Игоревна/  номер «Хоровод «Реченька»

КОЛЛЕКТИВ (13-15 ЛЕТ)
1 место – Хореографическая студия «Гротеск»
Руководитель Гарлеман Дарья Игоревна/  номер «Халай»

Номинация «Стилизованный народный танец»

СОЛО (10-12 лет)
3 место – Полина Попова
Студия танца «Каприз»/ Руководители Луначева Татьяна Анатольевна и Дулесова Полина Анатольевна/  номер «Озорная девчонка»

КОЛЛЕКТИВ (6-7 ЛЕТ)
1 место – Студия танца «Каприз»
Руководители Луначева Татьяна Анатольевна и Дулесова Полина Анатольевна/  номер  «У самовара»

КОЛЛЕКТИВ (13-15 ЛЕТ)
3 место – Хореографическая студия «Мириданс»
Руководители Ямова Екатерина Андреевна и Матанцева Оксана Александровна/  номер «Ярмарка»

Номинация «Современный  танец»

СОЛО (8-9 лет)
1 место – Надежда Луначева
Студия танца «Каприз»/ Руководители Луначева Татьяна Анатольевна и Дулесова Полина Анатольевна/  номер «Хорошо бы»

СОЛО (10-12 лет)
1 место - Арина Александровна Алексеева
Хореографическая студия «Гротеск»/ Руководитель Гарлеман Дарья Игоревна/  номер «Танцующая во сне»
2 место – Карина Пирмагомедова
Студия танца «Каприз»/ Руководители Луначева Татьяна Анатольевна и Дулесова Полина Анатольевна/  номер «Блокадный Ленинград»
3 место – Ольга Денисовна Тука
Руководитель Лариса Владимировна Малеева/ номер «Буги-Вуги»

СОЛО (13-15 лет)
1 место – Алёна Самодурова
Студия танца «Каприз»/ Руководители Луначева Татьяна Анатольевна и Дулесова Полина Анатольевна/  номер «В городе остывших морей»

СОЛО (16-18 лет)
2 место – Алина Шарапова
Студия танца «Каприз»/ Руководители Луначева Татьяна Анатольевна и Дулесова Полина Анатольевна/  номер «В один миг»

ДУЭТ (16-18 лет)
1 место – Алина Шарапова и Алёна Самодурова
Студия танца «Каприз»/ Руководители Луначева Татьяна Анатольевна и Дулесова Полина Анатольевна/  номер «Жить в твоей голове»

АНСАМБЛЬ МАЛОЙ ФОРМЫ (13-15 ЛЕТ)
2 место - Ансамбль «Синтез»
Руководитель Пронина Галина Степановна/ номер «Весенние сны»
3 место – Студия танца «Каприз»
Руководители Луначева Татьяна Анатольевна и Дулесова Полина Анатольевна/  номер «Дыхание города»

АНСАМБЛЬ МАЛОЙ ФОРМЫ (16-18 ЛЕТ)
1 место – Народная студия танца «Континент»
Руководитель Мальцева Анжелика Сергеевна/  номер «искатели покояния»
2 место – Студия танца «Каприз»
Руководители Луначева Татьяна Анатольевна и Дулесова Полина Анатольевна/  номер «Дай огня»

КОЛЛЕКТИВ (8-9 ЛЕТ)
1 место – Хореографическая студия «Мириданс»
Руководители Ямова Екатерина Андреевна и Матанцева Оксана Александровна/  номер «Мы в ритме»
2 место – Хореографическая студия «Весёлая компания»
Руководитель Андреева Ирина Викторовна/  номер «Считалочка»

КОЛЛЕКТИВ (10-12  ЛЕТ)
1 место – Студия танца «Каприз»
Руководители Луначева Татьяна Анатольевна и Дулесова Полина Анатольевна/  номер «Тараканы»
2 место – Хореографическая студия «Весёлая компания»
Руководитель Андреева Ирина Викторовна/  номер «Ромашковые поля»
3 место – Народная студия танца «Континент»
Руководители Протопопова Татьяна Ришатовна и Скакун Ксения Валерьевна/  номер «Соня любит Петю»

КОЛЛЕКТИВ (13-15  ЛЕТ)
1 место – Хореографическая студия «Весёлая компания»
Руководитель Андреева Ирина Викторовна/  номер «Время»
2 место – Народная студия танца «Континент»
Руководители Протопопова Татьяна Ришатовна и Скакун Ксения Валерьевна/  номер «Все уже было, все еще будет»
3 место – Студия танца «Каприз»
Руководители Луначева Татьяна Анатольевна и Дулесова Полина Анатольевна/  номер «Под дождем»

КОЛЛЕКТИВ (16-18  ЛЕТ)
2 место – Студия танца «Каприз»
Руководители Луначева Татьяна Анатольевна и Дулесова Полина Анатольевна/  номер «Street»

Управление культуры администрации г. Соликамска




 
По теме
В следственном управлении Следственного комитета РФ по Пермскому краю подведены итоги конкурса детского рисунка «Моя семья – моя защита».
18.06.2018
На фото церемония награждения участников семинара «Здоровый образ жизни – успешное будущее России» - Единая Россия На фото церемония награждения участников семинара «Здоровый образ жизни – успешное будущее России» С 13 июня по 15 июня 2018 года АНО «Центр развития ребенка» проводила семинар «Здоровый образ жизни – успешное будущее России»,
18.06.2018
 
Представители крупных туристических компаний России прибыли в Пермский край, чтобы познакомиться с «Дягилевским фестивалем» как туристским продуктом.
18.06.2018
 
Конкурс стартовал в октябре 2017 года, объявленного в России Годом экологии, и проводится в рамках Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы».
15.06.2018
Всего в Прикамье выбрано 34 лучших врачей 14 июня, накануне Дня медицинского работника состоялось торжественное награждение победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Врач года».
15.06.2018
 
Сохраним красоту природы - Bb59.Ru Березниковцев приглашают принять участие во Всероссийском фотоконкурсе «Деревья – памятники живой природы».
15.06.2018
В четверг, 14 июня, накануне Дня медицинского работника состоялось торжественное награждение победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Врач года».
15.06.2018
В Прикамье прямо во время движения внезапно загорелся автомобиль. Как сообщает краевое управление МЧС, инцидент произошел сегодня утром около деревни Большая Шадейка в Кунгурском районе.
17.06.2018 Business Class
ТТранзит_Пермь – Сибирь.jpg - Министерство культуры С 17 июня по 3 июля в рамках федеральной программы «Большие гастроли» и при поддержке министерства культуры Пермского края Театр-Театр выступит в Красноярске, Новосибирске и Тюмени.
18.06.2018 Министерство культуры
30 июня в Березниках пройдет торжественное празднование Дня города. Для жителей города будут организованы мастер-классы, театральные представления, тематические выставки и танцевальные флэшмобы.
17.06.2018 Business Class
Угадай победителей ЧМ-2018 и выиграй приз! - ParmaNews.Ru В четверг, 14 июня на матче-открытии Чемпионата Мира по футболу сборная России одержала более чем убедительную победу над сборной Саудовской Аравии со счетом 5:0.
18.06.2018 ParmaNews.Ru
Пермяки рвутся смотреть Чемпионат мира по футболу в ресторанах и кафе. Особенной популярностью пользуются матчи с российской сборной — на эти игры столики бронируют за несколько дней вперед Автор:
16.06.2018 Business Class
Глава Перми Дмитрий Самойлов назначил начальника контрольно-аналитического департамента - Администрация города Перми Фото: Виталий Кокшаров Глава Перми Дмитрий Самойлов подписал распоряжение о назначении начальником контрольно-аналитического департамента администрации города Александра Ворончихина.
18.06.2018 Администрация города Перми